獨奏項目

小學鋼琴初級組(JSP101)

參賽者姓名

就讀學校

獎項

劉雪敏 救世軍田家炳學校 金獎
單倩 救世軍林拔中紀念學校 金獎
張貝甄 啟新書院 金獎
司徒蕙薇 聖公會主愛小學(梨木樹) 金獎
屈綽嵐 九龍城浸信會禧年小學 銀獎
劉家慧 保良局志豪小學 銀獎
鄭睿媐 保良局陳守仁小學 銀獎
何嘉盈 救世軍林拔中紀念學校 銀獎
葉旖蘅 聖公會馬鞍山主風小學 銀獎
陳泳汶 浸信會呂明才小學 銀獎
唐書堯 軒尼詩道官立下午小學 銀獎
李嘉琪 救世軍林拔中紀念學校 銀獎
張小悠 順德聯誼總會李金小學 銀獎
許綽盈 保良局陳守仁小學 銀獎
梁嘉成 救世軍林拔中紀念學校 銀獎
文朗添 救世軍林拔中紀念學校 銀獎
何宛旻 保良局志豪小學 銅獎
倫紫暄 保良局莊啟程小學 銅獎
黃健朗 胡素貞博士紀念學校 銅獎
何善盈 九龍城浸信會禧年小學 銅獎
張藝 救世軍林拔中紀念學校 銅獎
黃子軒 順德聯誼總會李金小學 銅獎
葉柏希 順德聯誼總會李金小學 銅獎
譚穎曦 迦密愛禮信小學 銅獎
黃釗琦 救世軍林拔中紀念學校 銅獎
朱梓然 保良局陳溢小學 銅獎
葉漪廷 聖公會馬鞍山主風小學 銅獎

小學鋼琴高級組(JSP101)

參賽者姓名

就讀學校

獎項

葉曉彤 順德聯誼總會李金小學 金獎
陳譽軒 救世軍林拔中紀念學校 金獎
王籲萱 保良局陳守仁小學 銀獎
鄭曉嵐 救世軍林拔中紀念學校 銀獎
陳映潼 國際基督教優質音樂中學暨小學 銀獎
林弘燁 保良局志豪小學 銅獎

小學弦樂初級組(JSP102)

參賽者姓名

就讀學校

樂器

獎項

梁日希 九龍塘宣道小學 小提琴 金獎
杜姿璇 聖保祿天主教小學 小提琴 銀獎

小學弦樂高級組(JSP202)

參賽者姓名

就讀學校

樂器

獎項

黃諾謙 順德聯誼總會何日東小學 小提琴 金獎

小學木管樂初級組(JSP103)

參賽者姓名

就讀學校

樂器

獎項

鄧展瀅 救世軍林拔中紀念學校 長笛 金獎
張雅愉 救世軍林拔中紀念學校 長笛 金獎
高靖 瑪利曼小學 長笛 金獎
陳譽軒 救世軍林拔中紀念學校 單簧管 銀獎
吳文軒 救世軍林拔中紀念學校 長笛 銀獎
蔡意婷 救世軍林拔中紀念學校 單簧管 銅獎
羅恩寧 北角衛理小學 長笛 銅獎
麥子皓 救世軍林拔中紀念學校 單簧管 銅獎
葉君陶 聖士提反書院附屬小學 長笛 銅獎
劉可盈 救世軍林拔中紀念學校 色士風 銅獎
冼利敏 救世軍林拔中紀念學校 長笛 銅獎
鄧凱之 救世軍林拔中紀念學校 長笛 銅獎
郭胤承 救世軍林拔中紀念學校 單簧管 銅獎
楊子烽 救世軍林拔中紀念學校 色士風 銅獎
林藝聰 救世軍林拔中紀念學校 單簧管 優異
徐子晴 救世軍林拔中紀念學校 長笛 優異
李樂儀 救世軍林拔中紀念學校 長笛 優異
周偉源 救世軍林拔中紀念學校 單簧管 優異
葉殷陶 聖士提反書院附屬小學 長笛 優異
李清茵 救世軍林拔中紀念學校 單簧管 優異
何伊倫 救世軍林拔中紀念學校 單簧管 優異

小學木管樂高級組(JSP203)

參賽者姓名

就讀學校

樂器

獎項

郭詠 瑪利曼小學 長笛 金獎
呂嘉晴 九龍塘宣道小學 長笛 金獎
錢詩淇 黃埔宣道小學 長笛 金獎
陳卓祈 九龍塘宣道小學 雙簧管 銅獎

小學銅管樂初級組(JSP104)

參賽者姓名

就讀學校

樂器

獎項

源伯威 救世軍林拔中紀念學校 大號 金獎
留勁雄 救世軍林拔中紀念學校 圓號 銅獎
樊慧婷 救世軍林拔中紀念學校 小號 銅獎
黃佳恩 救世軍林拔中紀念學校 小號 優異
黃卓泓 救世軍林拔中紀念學校 次中音號 優異
黃莉婷 救世軍林拔中紀念學校 小號 優異

牧童笛小學組 (JSP105)

參賽者姓名

就讀學校

獎項
唐書堯 軒尼詩道官立下午小學 金獎

中學鋼琴初級組(JSS101)

參賽者姓名

就讀學校

獎項
謝雅思 基督書院 銅獎

中學鋼琴高級組(JSS201)

參賽者姓名

就讀學校

獎項
封慧宜 五旬節林漢光中學 銅獎

中學弦樂高級組(JSP202)

參賽者姓名

就讀學校

樂器

獎項

Rasikarana Iman Tsamara Temmy International College Hong Kong Violin Silver
馮斯晴 德蘭中學 小提琴 銀獎

中學木管樂初級組(JSS103)

參賽者姓名

就讀學校

樂器

獎項

曾瑋妍 基督書院 長笛 銅獎

中學木管樂高級組(JSS203)

參賽者姓名

就讀學校

樂器

獎項

吳天朗 喇沙書院 長笛 金獎
盧枳淇 東華三院黃笏南中學 長笛 金獎
楊雪盈 聖公會林裘謀中學 長笛 金獎
周穎詩 聖公會林裘謀中學 長笛 銀獎
郭錦欣 瑪利諾修院學校 長笛 銅獎

中學銅管樂高級組(JSS204)

參賽者姓名

就讀學校

樂器

獎項

鄧宇軒 順德聯誼總會梁銶琚中學 小號 銀獎

牧童笛中學組 (JSS105)

參賽者姓名

就讀學校

獎項

蔡文丹 天主教郭得勝中學 金獎
鄺嘉瑤 佛教茂峰法師紀念中學 銅獎

體驗組 (JS001)

小學組合奏項目

學校 小組成員 樂器組別 獎項
救世軍林拔中紀念學校   木管樂合奏 金獎
天主教石鐘山紀念小學 周偉源

張雅愉

郭胤承

林藝聰

劉可盈

李清茵

吳文軒

鄧展瀅

楊子烽

弦樂合奏 銀獎
天主教石鐘山紀念小學 陳均俊

陳彥亨

張圓圓

何諾瑤

何思瑩

梁倩萍

顏樂晴

鄧靖怡

黃志程

牧童笛合奏 銅獎
天主教石鐘山紀念小學 陳穎琳

張芷晴

朱恩明

符曉文

梁昊怡

梁伊彤

吳冠泓

吳美姿

黃嘉敏

牧童笛合奏 銅獎
順德聯誼總會何日東小學 張昕頌

馮家俊

江展迅

林誠憲

廖淑鈞

杜芷薺

杜芷蕎

黃諾謙

楊樂怡

弦樂合奏 銅獎

中學組合奏項目

學校 小組成員 樂器組別 獎項
聖保羅書院 陳銘澤

方加信

林栢豊

董健熙

弦樂合奏 金獎
瑪利諾修院學校(中學部) 郭錦欣

羅芷筠

吳海晴

曾曉晴

黃良穎

木管樂合奏 金獎
天主教郭得勝中學 陳昭東

蔡文丹

林思齊

羅沅湘

牧童笛合奏 銀獎
瑪利諾神父教會學校 陳耀晞

程文錠

鍾彥昊

葛妍彤

劉力致

李懷瀚

鄧雋樺

謝汶羲

黃子謙

弦樂合奏 銀獎
天主教郭得勝中學 張樂怡

梁顥齡

麥浩頤

黃丹雯

牧童笛合奏 銅獎
佛教茂峰法師紀念中學   牧童笛合奏 銅獎

體驗組合奏項目

學校 小組成員 樂器組別 獎項
保良局莊啟程小學 黃芷君

鄭雪瑩

何璧睿

盧映彤

麥凱琳

謝可頤

口風琴合奏 銀獎
基督書院 江詩敏

劉漫淇

袁曉萱

豎琴合奏 銅獎
鳳溪第一中學 歐卓思

周燕

張麗儀

趙咏姿

顧家詠

豎琴合奏 銅獎

手鈴公開姐

學校 小組成員 獎項
保良局志豪小學 陳蔚淇

鄭盈芝

朱皓晴

馮德成

許嘉穎

郭婞渝

鄺心怡

林雅莉

梁芊妍

吳文欣

黃菁榆

黃昭恒

黃樂忻

黃心怡

甄天駿

金獎

公開合奏項目

小組成員 樂器組別 獎項
呂嘉晴(九龍塘宣道小學)

呂嘉翹(庇理羅士女子中學)

吳天朗(喇沙書院)

木管樂合奏 銀獎